Уважаемые земляки – жители Новосибирской области!

Уважаемые земляки – жители Новосибирской области! От всей души поздравляем вас с государственным праздником – Днём России!

2023-й год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника в России. Обучение и воспитание юных поколений, передача национального опыта и традиционных ценностей, патриотическое наставничество – наши приоритетные задачи. Сегодня нам всем, как никогда в последние десятилетия, важно осознавать наше единство, нашу российскую общность – невзирая на различия в языках, традициях и верованиях. Современность требует от нас объединения усилий, консолидации и взаимной поддержки. Сплочение рядов необходимо для достижения сегодняшней главной цели – Победы в специальной военной операции, но это пригодится и для дальнейшего устойчивого развития Новосибирской области.
Сегодня День России – не только один из официальных государственных праздников нашей страны. Это воистину – день объединения, день почитания национальных символов, культурных и исторических ценностей, день укрепления веры в нашу национальную идентичность, в наше суверенное право на самоопределение, на отстаивание своих интересов, завоеваний и свобод.
День России сейчас – это момент истины для каждого из нас, это высочайший уровень ответственности. Мы не можем себе позволить, чтобы то дело, которое совершили наши деды и прадеды, было предано, и чтобы та цена, которую они заплатили за военные победы, за трудовые подвиги после Великой Отечественной войны, была напрасной.
Сегодня многие сибиряки, новосибирцы достойно, с самоотдачей защищают завоевания своих дедов и прадедов на передовой. А мы обязаны здесь, в тылу, сделать всё, как это сделали наши предки – всё возможное для победы. Хочется пожелать, чтобы нынешний День России для всех нас стал ещё одной вехой на пути к осознанию того, что здесь и сейчас не существует ничего важнее в нашей жизни, в наших делах, чем дело общей победы. Мы должны помочь фронту всем, чем можем. Победа была и будет за нами!
Дорогие друзья! Желаем вам, вашим родным и близким крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия, уверенности в светлом будущем нашей великой Родины! С праздником вас, с Днём России!

 

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив