Новые назначения. Январь 2016.

22 января Игорь Николаевич Решетников стал новым министром культуры Новосибирской области после того, как на протяжении нескольких лет занимал должность заместителя.

Для многих деятелей культуры это назначение не стало неожиданностью, поскольку они сами обратились в январе к губернатору Новосибирской области Владимиру Горецкому с просьбой утвердить в должности министра культуры именно Игоря Решетникова. В числе обратившихся были директоры ведущих театров Новосибирска, руководители творческих союзов. Такой шаг со стороны работников культурной сферы вполне оправдан, поскольку с Игорем Решетниковым в качестве замминистра культуры они работают давно и успешно, а вновь назначенному главе Минкульта наверняка придется заново входить в курс дела и налаживать связи.

Игорь Николаевич, прежде всего, известен как высокопрофессиональный чиновник-организатор. В 1985 г. окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище. Занимал пост директора департамента по культуре и работе со СМИ исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», последние годы работал заместителем министра культуры НСО.