Назначен новый главный архитектор города.

8 июня Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил заместителем начальника департамента строительства и архитектуры мэрии - главным архитектором города Виктора Тимонова, возглавлявшего с 2006 года МУП "Институт градостроительного планирования". Предыдущий главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов ушел в отставку в феврале текущего года в связи с достижением предельного возраста.

Виктор Александрович Тимонов родился в 1957 г. в городе Купино Новосибирской области. В 1983 г. закончил Новосибирский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева по специальности «архитектура» с квалификацией «архитектор», в 1996 г. – Сибирскую государственную геодезическую академию по специальности «городской кадастр» с квалификацией «инженер», в 1997 – Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление» с квалификацией «менеджер», в 1999 – Российский институт государственных регистраторов при Министерстве юстиции РФ по специальности «государственное и муниципальное управление» с квалификацией «юрист-специалист юриспруденции». Виктор Тимонов – кандидат технических наук.

В.Тимонов с 1999 г. работал главным государственным регистратором прав на недвижимое имущество и сделок с ним в регионе, в 2004-2005 годах исполнял обязанности заместителя руководителя Управления федеральной регистрационной службы по Новосибирской области - заместителя главного государственного регистратора Новосибирской области.