Завтра состоится открытие Благодатного квартала

Приглашаются жители Благодатного квартала в Первомайском районе г. Новосибирска, представители СМИ. В программе мероприятия: торжественное вручение ключей новоселам, освящение Часовни во имя образа Пресвятой Богородицы «Благодатное небо».

Благодатный квартал - результат быстрого и качественного исполнения группой компаний СССР в партнерстве с мэрией г. Новосибирска и правительством Новосибирской области раздела городской программы по реконструкции жилищного фонда города Новосибирска. За три года на месте десяти ветхих двухэтажных бараков построено три десятиэтажных дома (М. Ульяновой, 18, 20 и 22), объединенных общей территорией с вместительной открытой парковкой для автомобилей, детскими и спортивными площадками, сквером и Часовней во имя образа Пресвятой Богородицы «Благодатное небо». Новое качество жилья на прежней территории обрели 95 семей, ранее проживавших в аварийном жилье. Часовня построена как вклад бизнес-группы «NORDАЗИЯ» в областную программу, предусматривающую строительство 120 храмов и часовен на территории Новосибирской области.

Мероприятие состоится 11 октября, начало в 14.00, место: у часовни - Благодатный квартал (ул. Марии Ульяновой, 18, 20, 22) в Первомайском районе г. Новосибирска.