Скоро открытие Благодатного квартала!

Новый Благодатный квартал - результат быстрого и качественного исполнения группой компаний СССР в партнерстве с мэрией г. Новосибирска и правительством Новосибирской области программы по реконструкции жилищного фонда города Новосибирска. Жители 10 аварийных бараков на период строительства были расселены в квартиры маневренного фонда мэрии и застройщика. В течение трех лет они получили комфортное современное жилье большей площади на том же месте, где проживали ранее. Количество расселенных семей - 95, площадь муниципальных квартир после реконструкции - 5 346 кв.м., прирост муниципальной площади - 891 кв.м.

На месте бараков построен современный квартал, названный строителями «Благодатный». Комплекс включает в себя три десятиэтажных дома (ул. М. Ульяновой, 18, 20 и 22), объединенных общей территорией, на которой расположены вместительная открытая парковка для автомобилей, детские и спортивные площадки, сквер и Часовня во имя образа Пресвятой Богородицы «Благодатное небо».

Хронология: Начало – 2014 год, завершение – 2017 г.

Первый дом по адресу М.Ульяновой, 20 сдан в июле 2015 г. Из 100 квартир 33 квартиры были предоставлены расселяемым гражданам по программе реконструкции жилищного фонда города Новосибирска.

Второй дом на М. Ульяновой, 18 на 150 квартир введен в июле 2017 г. , 34 квартиры предоставлены расселенным гражданам.

Третий дом на М. Ульяновой, 22 введен в сентябре 2017 г. (14 квартир под расселение). Всего на расселение семей в квартале переданы 81 квартира.

Это очередной завершенный строительный проект группы компаний СССР, Группа компаний СССР (застройщик ООО «ИНВЕСТТЭК»), участник бизнес-групы «NORDАЗИЯ», осуществляет деятельность на строительном рынке города Новосибирска с 2001 г., выступая в качестве инвестора, заказчика и застройщика при возведении жилых объектов. Занимая уверенные позиции среди застройщиков города, ГК СССР развивает направление комплексной застройки кварталов, ранее занятых ветхим и аварийным жильем.

ГК СССР ведет комплексную застройку Тихвинского и Софийского кварталов в Ленинском районе Новосибирска, Знаменского квартала в Октябрьском районе, Благодатного – в Первомайском районе и иные объекты.

За 16 лет работы ГК СССР более 8000 человек, проживавших в ветхих и аварийных домах, переехали в новое жилье, отвечающее самым современным требованиям. Компания ввела в эксплуатацию около трети миллионов квадратных метров нового жилья. Это 33 жилых дома в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Первомайском, Калининском, Заельцовском районах города. Персонал компании – это костяк специалистов высокой квалификации, который обеспечивает высокое качество вводимого жилья.

Муниципальная программа реконструкции ветхого жилого фонда продолжается в жилом квартале «Знаменский» Октябрьского района, где уже построено два жилых дома и ведутся работы на очередной площадке третьего дома по ул. Журавлева - Стофато.