100 лет назад вышел первый номер литературного журнала «Сибирские огни»

Коллективу редакции и читателям журнала

 

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со знаменательным, 100-летним юбилеем журнала «Сибирские огни».

С первых же номеров журнал ярко заявил о себе как о значимом явлении в культурной и литературной жизни Сибири, обрел верную, преданную аудиторию, стал добрым другом и собеседником для читателей разных поколений. Менялись времена и эпохи, но здесь всегда работали талантливые, увлеченные делом профессионалы, начинали свой творческий путь многие известные поэты, писатели, публицисты.

Важно, что и сегодня издание пользуется заслуженной популярностью, славится замечательными традициями, глубоким и содержательным материалом.

Желаю вам вдохновения и успехов в плодотворной деятельности.

 

В. Путин

 

 

100 лет назад вышел первый номер литературного журнала «Сибирские огни». С этим потрясающим культурным событием журналистов, писателей и читателей журнала поздравил президент РФ Владимир Путин.

 

Нам очень приятно, что дружба и взаимный интерес многие годы связывают бизнес-группу «NORDАЗИЯ» и редакцию журнала «Сибирские огни». Мы с удовольствием читаем журнал, и каждый номер дарит и новые интересные литературные имена, и произведения маститых авторов. А взамен даем возможность писателям встречаться оффлайн на нашей базе отдыха «Сундучок», делаем совместные выпуски, участвуем в награждении лучших авторов премиями журнала «Сибирские огни».

 

Нам приятно присоединиться к поздравлениям, которые шлет литературная общественность в адрес журнала. Нам приятно, что работа  редакции  видна и важна не только для Сибири, но и в масштабах всех России, что подтверждают и слова президента.

И мы желаем новых номеров журнала, столь же высоко держащих планку российской словесности.

Совет директоров бизнес-группы «NORDАЗИЯ»